• Главная
  • Новости
  • КТЗ про Мировое производство стали и росте в марте на 1,7% за счет Китая.
Назад к новостям

КТЗ про Мировое производство стали и росте в марте на 1,7% за счет Китая.

26 апреля 2024
В марте мировое производство стали выросло на 1,7% в годовом сравнении, до 165,1 млн. тонн, в основном за счет Китая, который увеличил выплавку стали третий месяц подряд после спада в декабре, по данным worldsteel.

63 страны, подотчетные Всемирной ассоциации производителей стали (worldsteel), на долю которых приходится 97% мирового объема выплавки стали, в марте произвели 165,1 млн. тонн, увеличив результат на 1,7% в годовом сопоставлении. Показатель вырос впервые с ноября 2022 года (в октябре был стабильным).

Китайские заводы в марте 2023 года выплавили 95,7 млн. тонн стали, что на 6,9% выше, чем в прошлом году, по данным worldsteel. Рост обусловлен восстановлением экономики после снятия карантинных ограничений в конце 2022 года. Кроме того, строительная активность оказывала достаточную поддержку спросу на стальную продукцию до ухудшения в начале апреля. Прогнозы также были весьма оптимистичными, поскольку Пекин заявил, что в марте экономика Китая продолжила улучшаться за счет роста потребления и инвестиций.

Среди других десяти ведущих стран-производителей стали в марте рост был зафиксирован только в Южной Корее (+1,9% в годовом сравнении), Индии (+2,7%), Италии (2,7%) и России (+0,4%). Другие страны сократили объемы выплавки. Значительный спад наблюдался в Турции (-18,6%) из-за последствий землетрясений. Между тем предприятия ЕС, на которые все еще влияют проблемы с энергоснабжением, сократили производство стали на 5,6%, по данным worldsteel.

Источник: https://www.ktzholding.com

Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине.
По всем вопросам - звоните: 8-800-700-50-63


Приглашаем с нами в новостное путешествие:
https://t.me/Holding_KTZ
https://vk.com/club203331481
https://t.me/PipeMetal
Подписка на рассылку актуальных новостей и акций