Назад к новостям

КТЗ ПРО Преимущества толстостенной трубы

20 апреля 2024
Трубопрокат толстостенный с круглым, квадратным, прямоугольным сечением изготавливается в соответствии с ГОСТом 8734-75. Продукция востребована в различных областях – при обустройстве трубопроводов, в различных промышленных сферах, где повышены требования к качеству и прочности металлопрокатных изделий.

Металлические трубы классифицируются на группы по параметрам, коэффициенту соотношения размеров стенок и т. д. Если толщина стенок превышает показатель 0,5-1, то изделие относится к толстостенным разновидностям. Как показывает практика, толстыми считаются стенки труб от 6 мм.

Особенно востребованными считаются оцинкованные стальные трубы, так как они отличаются устойчивостью к влаге и значительным динамическим и статическим нагрузкам. Как следствие, толстостенный трубопрокат из металла может использоваться даже при прокладке коммуникаций под землей. Длина изделий варьируется в диапазоне 2-12 м, а диаметр может достигать 300 мм.
Не менее популярными считаются трубы с жаропрочными свойствами. Они используются при обустройстве дымоходов в частных домах, отличаясь устойчивостью к деформации и постоянным перепадам температур. Чтобы обеспечить длительный срок эксплуатации изделий, следует отдавать предпочтение трубопрокату, изготовленному в соответствии с требованиями ГОСТа.
Получить более подробную информацию по ассортименту толстостенной трубы вы можете у сотрудников производственной компании Королёвский трубный завод.

Источник: https://www.ktzholding.com

Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине.
По всем вопросам - звоните: 8-800-700-50-63

Мы в социальных сетях!
https://t.me/Holding_KTZ
https://t.me/PipeMetal
Подписка на рассылку актуальных новостей и акций