• Главная
  • Новости
  • Фьючерсы на сталь выросли на фоне улучшения экономических прогнозов
Назад к новостям

Фьючерсы на сталь выросли на фоне улучшения экономических прогнозов

27 апреля 2024

Фьючерсы на рынке стали в Китае выросли в пятницу после того, как центральный банк пообещал, что продолжит политику поддержки. Небольшое снижение предложения стали и ожидания публикации данных о росте ВВП страны за II квартал также способствовали росту цен.

Так, 14 июля фьючерсы на арматуру и г/к рулоны на Шанхайской фьючерсной бирже (SHFE) выросли на 47 RMB/т (6,6 $/т) и 45 RMB/т (6,3 $/т) соответственно за сутки. Ж.р.с. подорожало на 20 RMB/т (2,8 $/т) на Даляньской товарной бирже (DCE).

Надежды на новые правительственные стимулы подстегнули рынок черных металлов. В пятницу Цзоу Лань, глава отдела денежно-кредитной политики Народного банка Китая, заявил, что банк будет использовать "различные инструменты денежно-кредитной политики, такие как норма обязательных резервов, среднесрочное кредитование, операции на открытом рынке", когда это необходимо для поддержки экономического роста.

Участники также ждут данных о росте ВВП Китая во II квартале, которые должны быть опубликованы в понедельник. Аналитики прогнозируют, что этот показатель увеличится более чем на 7% в годовом сравнении.

Источник: https://www.ktzholding.com
Приобрести металл можно в интернет-магазине: https://www.ktzholding.com
По всем вопросам – звоните: 8-800-700-50-63

Мы в социальных сетях:

https://t.me/Holding_KTZ

https://vk.com/holding_ktz

https://ok.ru/group/70000002107187

https://youtube.com/@Holding_KTZ
Подписка на рассылку актуальных новостей и акций